Wir über uns

Liebe Sportfreundinnen und Sportfreunde,

herzlich willkommen im Haus des Sports, EG, Eisenacher Str.121, 12685 Berlin, Telefon: 030 / 56 49 70 32. Im Haus, im Erdgeschoss, befindet sich das Sportmuseum (derzeit im Umbau), sowie ein großes Foyer, dessen Nutzung gemäß Sportfördergesetz und Infektionsschutzverordnung beim Bezirksamt, Amt für Sport, beantragt werden kann. Die Geschäftsstelle des Bezirkssportbundes befindet sich ebenfalls im Erdgeschoss und ist Mo, Mi, Fr von 9-13 Uhr besetzt und telefonisch erreichbar.

Vorsitzender: Jan Lehmann (jan.lehmann@bsb-mahe.de)

stellvertretende Vorsitzende: Konstanze Dobberke (konstanze.dobberke@bsb-mahe.de)

Schatzmeister: Olaf Graeber (olaf.graeber@bsb-mahe.de)

Geschäftsführer: Wolfgang Turowski (info@bsb-mahe.de)

Sportjugend: Yvonne Blankenforth (yvonne.blankenforth@gmx.de)

Beisitzer: Sven Artelt (sven.artelt@bsb-mahe.de), Dieter Schwentesius (dieter.schwentesius@bsb-mahe.de),  Hans Fuhrmann, Anne Fuhrmann (anne.fuhrmann@bsb-mahe.de), Martin Sczeponek (martinsczeponke@web.de)

Geschäftsstelle: Karin Zehrer (info@bsb-mahe.de und karin.zehrer@bsb-mahe.de)